imagenes de redes imagenes de redes
encabezado sitio

Red de transparencia UBA

Los responsables de acceso a la información pública en cada unidad académica o administrativa de la Universidad son los encargados de implementar el contenido de la reglamentación, de aplicar los lineamientos diseñados por la Oficina de Acceso a la Información Pública, y de intervenir y darle seguimiento a las solicitudes de información recibidas en cada una de sus Facultades, Colegios, Hospitales o dependencias.

Son quienes, además, pueden brindar asesoramiento a quien requiera información acerca de los circuitos y canales por los que pueden tramitar su solicitud.


>> Responsables de Acceso a la Información pública de las dependencias UBA

> Oficina de Acceso a la Información Pública
Directora: Andrea Ascárate
María Eugenia Maurello
María Cruz
infopublica@rec.uba.ar

> Facultad de Agronomía
Paula Torquiaro
torquiaro@agro.uba.ar

> Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo
Martín de Urrutia Ciorraga
hacienda@fadu.uba.ar

> Facultad de Ciencias Económicas
Fabián Fama
hacienda@fce.uba.ar

> Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
Miriam Gonzalez
mgonza@de.fcen.uba.ar
Roberto Serbiano
serbia@de.fcen.uba.ar

> Facultad de Ciencias Sociales
Leila Daiana Tirpak
ldtirpak@sociales.uba.ar

> Facultad de Ciencias Veterinarias
Cecilia Logiudice
Adriana Bertini
juridicos@fvet.uba.ar

> Facultad de Derecho
Carlos Alejandro Valladares
dga@derecho.uba.ar

> Facultad de Farmacia y Bioquímica
Eduardo Roza
eroza@ffyb.uba.ar

> Facultad de Filosofía y Letras
Wanda Fraiman
areaprensa@filo.uba.ar

> Facultad de Ingeniería
María Marta Quindimil
dir.juridica@fi.uba.ar

> Facultad de Medicina
Juan Pablo Firpo
jfirpo@fmed.uba.ar

> Facultad de Odontología
Natalia Navarro
natalia.navarro@odontologia.uba.ar

> Facultad de Psicología
Graciela Moranchel
gracielamoranchel@psi.uba.ar

> Ciclo Básico Común
Camila Tanarro
ctanarro@cbc.uba.ar
Leila González Rey
lgonzalezrey@cbc.uba.ar

> Colegio Nacional de Buenos Aires
Mauro Salva
msalva@cnba.uba.ar

> Escuela Superior de Comercio "Carlos Pellegrini"
Gustavo Sartorio

> Escuela de Educación Técnico Profesional en Producción Agropecuaria y Agroalimentaria
Verónica Lombardo
vlombardo@fvet.uba.ar

> Escuela de Educación Técnica de Villa Lugano
Antonio Rey
arey@etec.uba.ar

> Hospital de Clínicas "José de San Martín"
Fernando Chamot
prensa@hospitaldeclinicas.uba.ar

> Instituto de Oncología Ángel H.Roffo
Omar Luna
legales@institutoroffo.uba.ar

> Instituto de Investigaciones Médicas Alfredo Lanari
Marcela Ríos
clinicamedica@lanari.fmed.uba.ar

> Instituto de Tisioneumonología Raúl F. Vaccarezza
Miriam Vigo
mavigo@vaccarezza.fmed.uba.ar

> Hospital Escuela de la Facultad de Ciencias Veterinarias
Secretaría de Asuntos Académicos
Alicia Di Filippo
adifilippo@rec.uba.ar

> Secretaría de Hacienda y Administración
Matías Adrián Ruiz
hacienda@rec.uba.ar

> Secretaría de Ciencia y Técnica
Alejandro Zalazar Carreño
acarreno@rec.uba.ar

> Secretaría de Extensión Universitaria y Bienestar Estudiantil
Paola Casa
pcasa@rec.uba.ar

> Secretaría de Educación Media
Sofía Esteves
sofiaesteves@rec.uba.ar

> Secretaría de Posgrado
Luisa Jacobson
ljacobson@rec.uba.ar

> Secretaría de Relaciones Internacionales
Amalia Palmero
apalmero@rec.uba.ar

> Secretaría de Relaciones Institucionales, Cultura y Comunicación
Luis Acebal
lacebal@rec.uba.ar

> Secretaría de Desarrollo y Bienestar de los Trabajadores Universitarios
Gabriela Bresan Camps
gbressan@rec.uba.ar

> Secretaría de Planificación e Infraestructura
Ana Bargas
abargas@rec.uba.ar

> Secretaría de Políticas de Diseño e Innovación Tecnológica
Dana M. Gonzalez
dagonzalez@rec.uba.ar

> DOSUBA
Vanina Barbone
consejodosuba@dosuba.uba.ar

> Auditoría General de la Universidad de Buenos Aires
Andrea Graiño Dematté
agraino@rec.uba.ar